Боксеры из Запорожья завоевали 3 медали на универсиаде Украины

бокс

В Ивано-Франковске прошла XI  универсиада Украины по боксу. Честь запорожской области на соревнованиях представляли семеро боксеров, которые сумели собрать полный комплект медалей. Наши боксеры сумели завоевать полный комплект медалей.

Участие в соревнованиях принимали 200 спортсменов, которые представляли команды 69 высших учебных заведений из 24 областей страны, а также городов Киева, Севастополя и АР Крым.

Чемпионом в весе 60 кг  стал студент Бердянского Государственного Педагогического  Университета Тигран Симонян, который на пути к золотой медали успешно провел четыре поединка, пишет "Проспорт".

В шаге от золота остановился мелитополец Александр Скорый. В весовой категории +91 кг студент Таврического Государственного агротехнологического университета выиграл три поединка, а в финале не сумел одержать верх над киевлянином Дмитрием Руденьким, и стал обладателем серебра.

Помог запорожцам укомплектовать копилку еще и бронзой студент Классического приватного Университета  Сергей Голда. В полуфинале запорожец уступил дончанину Эдуарду Рыбалко.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>боксеры из Запорожья завоевали 3 медали на Международном турнире.]]>