Пловцы из Запорожья завоевали 7 медалей на Всеукраинском турнире

пловцы

В Севастополе прошел открытый чемпионат Украины по плаванию. Участие в соревнованиях приняли 420 спортсменов, которые представляли 53 школы из 23 областей Украины. Запорожские спортсмены сумели завоевать 7 медалей.

Запорожский мастер спорта Владислав Морозов завоевал золотые медали на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, кроме того в последней дисциплине выполнил норматив для участия в европейском юношеском олимпийском фестивале, который в июле пройдёт в Нидерландах.

Никита Михайлюк стал обладателем серебра на 200-метровке вольным стилем и выиграл бронзовые медали на дистанциях 100 и 400 м этим же стилем.

Эльза Качлишвили на дистанции 200 м брассом впервые выполнила норматив кандидата в Мастера спорта Украины, пишет "Проспорт".

Еще две награды моторовцы заработали в эстафетах. Никита Михайлюк, Александр Ставицкий, Игорь Бобраков и Владислав Морозов, стали чемпионами в комбинированной эстафете 4Х100, и выиграли серебро в эстафете Х100 вольным стилем.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> сообщал, что ]]>пловчиха из Запорожья победила на Кубке Мира.]]>