Запорожье на чемпионате Украины будет представлять бердянский боксер

бокс_чемпион области

Недавно в Запорожье прошел чемпионат области по боксу. Пальму первенства домой увезли бердянские воспитанники.

В течение трех дней, с 6 по 8 марта, проходил чемпионат Запорожской области по боксу среди школьников 1999 – 2000 г.р. Борьбу за награды турнира вели команды из Мелитополя, Энергодара, Токмака, Вольнянска, Запорожья, Акимовки и Бердянска. Наш город на соревнованиях представляли семь спортсменов — воспитанников ДЮСШ и клубов "Бердянск" и "Чемпион". Бердянские боксеры показали неплохие результаты и вернулись домой с 5 медалями.

Чемпионом области стал воспитанник БК "Чемпион" Никита Алистратов, сообщают "БВ". Воспитанник Константина Коробова — первый номер области в своей весовой категории — теперь будет представлять Запорожскую область на чемпионате Украины, который состоится 22 апреля в Черновцах.

Вторыми на чемпионате стали: Давид Ишкин, Андрей Вершинов (ДЮСШ), а также Денис Низола и Павел Букин (КБ "Бердянск").