В Запорожье бульвар Шевченко ждет масштабная реконструкция

Бусько Виктор - гендиректор ПАО "Запорожогнеупор", глава городской организации "Оппозицонный блок" в Запорожье

Реконструкция бульвара Шевченко и проблемы с местным транспортом. Такие вопросы сотрудники КП "Водоканал" обсудили в ходе встречи с Виктором Бусько – представителем команды Владимира Буряка.

Больше всего работников предприятия волновал транспортный вопрос. Виктор Бусько обсудил с учасниками встречи возможные варианты решения проблемы. В частности, заявил, что с частными перевозчиками, допускающими нарушения, ведется отдельная работа.

"Мы понимаем, что пока еще продолжают работать частные перевозчики, допускающие нарушения по техническому состоянию автомобилей и графику перевозок. С такими мы работаем отдельно, создавая рабочие группы и комиссии. Система штрафов для таких перевозчиков работает, и мы призываем горожан сообщать о нарушениях", - сказал депутат.

Чтобы запорожцам стало легче и комфортнее ездить по городу, власть закупает новые автобусы.

"Существующая концепция городского транспорта в Запорожье предполагает возможность добраться из любого района города в центр за 15 минут, из одного района в другой – за 20 минут.

Для этого город закупает около 140 больших комфортных автобусов. Схемы маршрутов при этом будут доработаны, в том числе и для Заводского района, где, как мы знаем, проблема стоит особенно остро".

Вместе с депутатом сотрудники обсудили вопрос благоустройства парков и скверов. Виктор Бусько отметил, что в городе уже разработана програма по реконструкции мест отдыха. Планируется обновить бульвар Шевченко. В ходе реконструкции будет решаться дальнейшая судьба заброшенного ресторана "Россия". В ходе реализации программы особое внимание уделят музыкальной школе № 5.

"На сегодня разработан проект для музыкальной школы №5 в Днепровском районе. Все знают – она маленькая. На сегодня я работаю над тем, чтобы получить государственное  финансирование на создание на базе этой школы большого центра детского творчества, где бы ребята обучались не только игре на музыкальных инструментах, но и живописи, танцам, пению и так далее.

Проект предполагает увеличение пропускной способности школы в 3-4 раза", - рассказал Виктор Бусько.

Реконструкция ждет и парк Энергетиков. По мнению Виктора Бусько, там обязательно должны быть развлечения для детей.

Не буду говорить, что он должен выглядеть так же, как и в советские времена. Но там должны быть и аттракционы, и другие развлечения, и уютные тропинки для прогулок, и фонтан, и летний кинотеатр. Сейчас там людям отдыхать негде, давайте об этом говорить открыто", - отметил депутат.

Также водоканальцы обсудили с Виктором Бусько внутренние вопросы предиприятия, а именно условия труда. Свои предложения по улучшению качества и эффективности работы сотрудники собрали в одном письме на имя Виктора Бусько.

"Мне нравится работать с инициативными людьми, и я вижу, что среди вас таких много. Клиенты КП "Водоканал" должны получать качественное обслуживание, а для этого в комфортных условиях должны работать и сами сотрудники предприятия", - подытожил депутат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение