В Запорожье "Ферро-ЗНТУ" уверенно переиграл одесситов

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 17 марта, в Запорожье "Ферро-ЗНТУ" уверенно переиграл гостей из Одессы. Запорожцам удалось сохранить лидерство на протяжении всей игры и добиться победы со счетом 108-87.

Приятной новостью для поклонников запорожского клуба стало возвращение в строй главного бомбардира Рэнди Кулпеппера. Однако, самым заметным в стартовой четверти он не стал, поскольку на площадке царили Ричард Гуинн, Дэниэл Вернер, Джереми Шеппелл и Артем Буцкий.

Гости, среди которых взвешенными действиями выделялись только Тайрон Брейзлтон и Андрей Агафонов, пытались сопротивляться, но на предпоследней минуте четверти преимущество "Ферро-ЗНТУ" составило 11 пунктов.

В третьей четверти усилиями Шеппелла, Мура, Дикого и Вернера "Ферро-ЗНТУ" удалось упрочить свое преимущество до 30 пунктов - 75:45. Отрыв хозяев мог быть и большим, если бы не противодействия Коваля, Носкова и Балашова.

Кирилл Большаков доверил последние три минуты матча пятерке украинских исполнителей - Рыбалку, Змитровичу, Козловке, Тимощуку и Буцкому. Правда, они проиграли этот отрезок (13:19), но "трешка".

Главным же итогом этого поединка для "Ферро-ЗНТУ" стало не только получение 23-й по счету победы, но и тот факт, что сразу трое представителей клуба - Джереми Шеппелл, Кэмерон Мур и Дэн Вернер - пересекли 20-бальный рубеж рейтинга эффективности.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>"Ферро" с крупным счетом переиграл галичан.]]>

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Ферро-ЗНТУ" - БК "Одесса". 108:87 (30:22, 29:18, 22:17, 27:30). Запорожье. 17 марта. Плац спорта ПАО "ЗАС".

Судьи: С. Чебышев, А. Нагорный, А. Буханевич.

"Ферро-ЗНТУ": Дикий (9), Шеппелл (18 + 8 подборов + 6 передач), Мур (12 + 13 подборов + 5 передач), Кулпеппер (14), Буцкий (11); Рыбалко (4 + 5 подборов) , Змитрович, Козловец (3), Лебединцев (7), Гуинн (12), Вернер (15 + 12 подборов), Тимощук (2).

БК "ОДЕССА": Брейзлтон (12 + 6 передач), Кальниченко (10), Кольевич (2), Лав (9), Ципрусс (6 + 5 подборов) Коваль (15), Анненков, Кривич (7), Носков ( 13), Агафонов (7), Балашов (6).

Броски с игры: 2-очковые - 30/53 - 27/53, 3-очковые - 9/20 - 5/22. Штрафные броски: 21/27 - 18/25. Подбор мяча: 39/15 - 22/8.