В запорожской Новобогдановке снова гремели взрывы

взрыв

В минувшую пятницу, 15 марта, в запорожской Новобогдановке ]]>было уничтожено более 4,5 тыс. взрывоопасных предметов]]>, найденных саперами Министерства обороны Украины и Главного управления ДСНС в Запорожской области.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 18 марта, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, разлета боеприпасов не было на этот раз, и не будет в дальнейшем, т.к. этот механизм отработан по соответствующей технологии.

"Перед подрывом взрывоопасные предметы углубляются в землю на глубину более 2,5 метра, и с помощью накладных зарядов подрываются с минимальным шумовым эффектом", - сообщил Виктор Емельяненко.

По словам чиновника, 15 марта было подготовлено восемь закладок с взрывоопасными предметами, которые уже уничтожены и утилизированы. С местными жителями постоянно проводится разъяснительная работа по безопасности проведения работ. Пока не зафиксировано нештатной ситуации, все идет по плану.

Безопасность проведения взрывов боеприпасов подтвердили ]]>"ZaБору"]]> и в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области.