В Днепрорудном новый начальник милиции

мвд

В минувшую субботу, 16 февраля, на очередной сессии горсовета в Днепрорудном был представлен новый начальник городского отдела милиции – подполковник Леонид Грабина.

По словам нового руководителя, в городе не хватает в правоохранительной сфере, поэтому будут привлекаться общественные формирования и воинские части.

"На всей этой огромной территории работают всего четыре участковых милиционера и два оперативных работника. Но в городе есть добровольные общественные формирования, с которыми мы планируем плодотворно сотрудничать. Кроме того, два раза в месяц, как минимум, Днепрорудное будут патрулировать бойцы воинской части из Энергодара". Об этом пишет "Рост-инфо".

Не смотря на это Гарбина отметил, что Днепрорудное не нуждается в специалистах по борьбе с хранением и сбытом наркотических средств.

"В целом, коллектив городского отделения милиции – высокопрофессиональный, это люди, которым я могу доверять", - добавил новый руководитель.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что в июле 2009 года в Днепрорудном ]]>мужчина расстрелял двух человек]]>. В октябре того же года ]]>27-летний преступник зарезал пенсионерку]]> и отобрал сумочку. В июле 2011 года в Днепрорудном ]]>изнасиловали школьницу и убили ее подругу]]>. Тогда, преступник при попытке бегства сломал себе позвоночник. Но в октябре того же года убийца бежал из больницы.