В Запорожской области появится Малая академия наук

образование

В этом году на содержание и развитие учреждений внешкольного обучения в областном бюджете предусмотрено 19 млн. грн. из этих средств будет построена Малая академия наук.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 26 марта, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, на территории Запорожской области функционирует 62 творческих кружка и 24 детско-юношеские спортивные школы.

Кроме того, в городах и районах области бесплатно работают филиалы центра научно-технического творчества "Грани", центра художественно-эстетического воспитания, центра туризма и краеведения.

В текущем году на содержание и развитие учреждений внешкольного обучения в областном бюджете предусмотрено 19 млн. грн., Что на 700 тыс. больше чем в прошлом.

В планах - открытие областного внешкольного учреждения - Малой академии наук. Это заведение уже создано в области, однако работа его филиалов разрозненная и частично проводится на базе центра научно-технического творчества "Грани", центра туризма и краеведения и Запорожского Сечевого коллегиума.

"Мы планируем объединить все филиалы и организовать работу полноценной областной Малой академии наук, которая объединит одаренных запорожских учеников", - рассказал директор Департамента образования, науки, молодежи и спорта ОГА Александр Верозубов.