Жители нескольких домов в Заводском районе пожаловались на коммунальные проблемы: их удалось решить

Бусько Виктор - генеральный директор ПАО "Запорожогнеупор"

Отсутствие детской площадки во дворе по улице Глазунова уже не один год беспокоит жителей домов №2, 4 и 6. Запорожцы говорят, иногда дети играют прямо на проезжей части. Здесь нет даже лавок для того, чтобы жители ближайших домов смогли просто выйти и посидеть возле дома. Своими силами здесь сделали импровизированные лавки. А чтобы дети все таки смогли играть не на пустыре, жители обратились за помощью к представителю команды Владимира Буряка, депутату Виктору Бусько.

- Когда в прошлый раз мы приезжали, жители просили детская площадка. Поскольку здесь был пустырь и детям негде было играть. Мы сделали площадку, но осталось его засыпать и завезти песок. Это мы сделаем в течение недели, - сказал Виктор Бусько. - Дети говорят, что нужно еще установить турники. Постепенно тут все сделаем.
Но это не единственная проблема, которая беспокоит жителей. Более трех лет в их домах затапливает подвалы. Причиной тому – прогнившая труба холодной воды, которая раньше проходила через все дома.

Изображение

- В подвале даже лягушки заводились. А у подвала вообще невозможно находиться. Ежемесячно мы платим за содержание дома, но никто ничего не делает. В лифте невозможно ездить, поскольку воняет, - пожаловалась жительница одного из домов Галина Гитун.

Проблему с коммуникациями удалось решить Виктору Бусько. Он обратился к коммунальщиками, чтобы они установили новую трубу для холодной воды.

- Мы постоянно общаемся с горожанами. На самом деле, вопросов очень много. Основной вопрос - поставка холодной воды. Труба постоянно прорывала, и в подвале постоянно находилась вода. Из-за этого были неприятные запахи. Мы пообщались с "Запорижремсервисом" и они все починили, - отметил Виктор Бусько.

 Сейчас во дворе полным ходом идут работы по установке новой, пластикой трубы. Проблема была в том, что транзит проходил под домом. Теперь его вывели на поверхность для технического обслуживания. А в домах делают разъединения по квартирам. Так улучшается качество воды. Ранее вода проходила через металлическую трубу, а сейчас ее заменяют на пластиковую.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение