Воспитанники ДЮСШ "Металлург" встретились с чемпионом мира по футболу

футбол

Воспитанники запорожского ДЮСШ "Металлург" встретились с чемпионом мира по футболу Александром Сафроновым. Знакомство со звездой футбола прошло в туристическом центре. Встречу помог организовать кандидат в народные депутаты Украины Анатолий Пустоваров. В июне воспитанник детской футбольной школы "Металлург" Александр Сафронов в составе молодежной сборной Украины обыграл команду Южной Кореи и стал победителем мирового первенства.

- Я начал заниматься футболом в 5 лет, сейчас мне 20, - рассказал Александр. - В футбольном клубе "Металлург" играл лет до 15. Запорожский клуб дал мне очень многое. прежде всего, это фундамент, благодаря которому я достиг успеха. Самое главное достижение для меня на данный момент - победа в молодежном чемпионате мира. Он проходил около месяца в Польше. Каждый матч проходил в другом городе, мы постоянно переезжали. Но ощущение было такое, как будто мы дома - граница недалеко. К тому же с нами ездило очень много болельщиков, без них никуда. Конечно, все соперники были очень сильными, а на чемпионате мира по-другому и быть не могло. Теперь осталось выиграть только взрослый чемпионат, а для этого нужно усердно трудиться.

Поздравить Александра Сафронова с победой в чемпионате пришел кандидат в народные депутаты Украины Анатолий Пустоваров. От имени городского головы вручил юному футболисту и его первому тренеру медали "За личный вклад в развитие Запорожья".

 - Очень приятно, что сегодня нас посетил запорожец, который стал чемпионом мира. Однозначно уверен – это прорыв. Это дополнительная мотивация для каждого спортсмена, для каждого юного футболиста, для каждого воспитанника детско-юношеской спортивной школы. Это говорит о том, что каждый из вас, ребята, может добиться таких же высот. Если хорошо трудиться, вы точно сможете достичь успеха, – сказал собравшимся воспитанникам ДЮСШ "Металлург" представитель команды Владимира Буряка Анатолий Пустоваров. – В этом зале мы поздравляем всю громаду, всю нашу футбольную семью с победой. Нам очень приятно, что воспитанники запорожской школы футбола становятся чемпионами мира.  Хочу от имени всего Запорожья сказать спасибо Александру Сафронову за то, что такие игроки продолжают поддерживать хороший имидж запорожского футбола и футбольной школы "Металлург". Очень приятно, что Запорожью есть, кем гордиться.

Свои поздравления чемпиону и бывшему воспитаннику ДЮСШ "Металлург" сказал его первый тренер, Игорь Конотопов.

- Вы прекрасно понимаете, стать чемпионом мира – это большая цель каждого спортсмена. Тем более, в командном виде спорта. Это дорогого стоит. Могу сказать про Александра только самые лучшие слова: и как про человека, и как про спортсмена. Александр Сафронов – челочек, который добился отличных результатов в спорте. Желаю, чтобы в дальнейшем он не потерялся во взрослом футболе и добился цели, которые перед собой ставит, играя в Премьер-лиге в лучших клубах Украины, Европы и мира.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение