В Запорожье на месте отвалов появилась новая магистраль

Строительная каска

Семь месяцев понадобилось подрядчикам, что бы с нуля построить новую магистраль европейского качества. Дорогу сделали на месте, где раньше были отвалы. Магистраль соединяет Заводской район с центром города. Реализация такого масштабного проекта удалась благодаря мэру Владимиру Буряку, и его команде, в частности лоббировал строительство магистрали кандидат в народные депутаты Виктор Бусько.

Представитель команды мэра рассказал, на встречах жители Заводского района неоднократно просили построить прямую дорогу лот Заводского района к городу.

- Во время встречи с жителями Заводского района люди постоянно интересовались: когда закончат строительство, когда начнут движение, какие маршруты общественного транспорта здесь будут работать. Теперь эту современную дорогу, построенную по всем европейским стандартам, смогу оценить 55 тысяч жителей Заводского района. Запорожцы, которые ежедневно смогут по ней добираться в центр города: работники предприятий, люди пожилого возраста, студенты, - рассказал Виктор Бусько.

Помог реализовать проект социально ответственный бизнес – комбинат "Запорожсталь". Предприятие профинансировало строительство дороги.
- Три километра автомагистрали европейского качества, с современным освещением, разметкой и отбойниками мы с удовольствием передаем на баланс городу, чтобы жители Заводского района могли ежедневно ею пользоваться", – поделился генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

Городской голова отмечает, в городе уже 3 года действует программа по ремонту дорог. За это время удалось построить и отремонтировать 2 миллиона квадратных метров дорожного покрытия. Чтобы программа реализовывалась и дальше, необходима поддержка не только бизнеса, но и государства.

- Чтобы такое развитие продолжилось, 21 июля мы должны выбрать достойных людей, лоббистов интересов Запорожья в парламенте. Они помогут городу решить проблемы, которые не решались годами. Тогда в Запорожье будет появляться больше таких дорог, будут отремонтированы дома, улицы, школы и детские сады.

- Очень правильно, что в городе инфраструктура развивается равномерно, отмечает кандидат в народные депутаты Анатолий Пустоваров.  В Запорожье нет окраин, которые остаются без внимания властей.

При содействии Игоря Чумаченко, который также представляет команду Владимира Буряка и баллотируется по 74 округу Запорожья, могут появиться новые автобусы, которые соединят Заводский район с Южным микрорайоном. От себя же он добавил, что именно современная инфраструктура является одним из важнейших маркеров города.

Изображение

Изображение

Изображение