Итоги понедельника в Запорожье: первые результаты выборов, падение с 9-го этажа, рекорд запорожского спортсмена

22 число

В Запорожье в понедельник, 22 июля, начали появляться первые предварительные результаты голосования по махоритарным округам. Так, почти на всех округах в Запорожской области лидируют кандидаты от «Слуги народа». При этом запорожскому фотографу Сергею Штепе удалось обойти Вячеслава Богуслаева. В соцсети пользователи активно обсуждают исход выборов и прогнозируют, каким может быть будущий созыв. Полиция повторно вызвала на допрос нардепов Пономарева и Валентирова по делу о резонансном убийстве активиста Виталия Олешко. При этом на предыдущий допрос они не явились. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Итоги выборов в Запорожской области: результаты параллельных подсчетов голосов]]>. Стали известны результаты параллельного подсчета голосов избирателей в Запорожской области. Данные предоставили несколько штабов и цифры у них по основным кандидата почти идентичны.

Изображение

]]>Партия "Слуга народа" заявляет о массовых махинациях на 78-округе в Запорожской области]]>. Выборы в Верховную Раду в Запорожском регионе стали предметом обсуждения на всеукраинском уровне.   Так, на избирательных округах фиксировали нарушения. В частности, и подкуп избирателей. Партия "Слуга народа" на своем брифинге первой выделила ситуацию, которая сложилась на Бердянском округе.

Изображение

]]>Партия Зеленского близка к созданию первого в истории Украины монобольшинства в Раде]]>. У партии "Слуга народа" есть большие шансы сформировать однопартийное большинство в Верховной Раде нового созыва.

Изображение

]]>
Замглавы Запорожского облсовета поспешил поздравить кандидатов от "Слуги народа" с победой
]]>. Заместитель главы областного совета Владислав Марченко с утра поздравлял кандидатов в народные депутаты от партии "Слуга народа", которые, по предварительной информации,  победили на выборах в Верховную Раду.

Изображение

]]>Предварительные результаты голосования на округах в Запорожской области: разгром от "Слуги народа"]]>. По результатам голосования, в Запорожской области на 6 из 9 мажоритарных округах лидируют кандидаты от партии "Слуга народа".

Изображение

]]>Полиция повторно вызывает на допрос о резонансном убийстве запорожских нардепов]]>. Народных депутат Александра Пономарева и Сергея Валентирова повторно вызывают на допрос в рамках расследования убийства запорожского активиста Виталия Олешко.

Изображение

]]>Спортсмен из Запорожья установил европейский рекорд по метанию молота]]>. Запорожский молотобоец Михаил Кохан, который защищает честь Днепропетровской области, продолжает удивлять весь мир своими результатами и установил новый рекорд.

Изображение

]]>В Запорожье с каскада фонтанов "Радуга" вывезли 6 тонн мусора.]]> В Запорожье на каскаде фонтанов "Радуга" в пятницу, 19 июля, отмечали  День металлурга и горняка. После праздника  коммунальщики убрали и вывезли 6 тонн мусора.

Изображение

]]>В Запорожской области наградили медалью служебную овчарку.]]> В воинской части 3042 Национальной гвардии Украины  состоялось торжественное вручение награды - медали для служебных собак.

Изображение

]]>В Запорожье девушка упала с 9-го этажа]]>. В Запорожье 20-летняя девушка упала с 9-го этажа. Ее госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области за сутки произошло 75 пожаров на открытых территориях]]>. Cпасатели ликвидировали 75 пожаров в экосистемах, из них три лесных. Пламенем причинен ущерб окружающей среде на общей площади 56,97 га.

Изображение

]]>В Запорожской области грузовик на ходу потерял колесо]]>. Так, автомобиль "КАМАЗ" потерял колесо во время движения. Водитель вовремя заметил аварию и можно сказать отделался легким испугом.

Изображение

]]>В Запорожье разоблачили подпольный цех ликеро-водочной продукции]]>. Полицейские в Днепровском районе Запорожья установили личность человека, который на территории домовладения незаконно принимал металлолом. Кроме того, на территории правоохранители обнаружили цех по изготовлению ликеро-водочной продукции.

Изображение

]]>В Запорожье разыскивается пропавшая женщина]]>. В Запорожье женщина ушла на работу и пропала. Сейчас ее разыскивают близкие и родные.

Изображение