Запорожье готовится к концерту Всеукраинского масштаба

толпа

В следующее воскресенье, 28 апреля, в 18.00 на каскаде фонтанов "Радуга" ]]>в Запорожье пройдет масштабный праздничный концерт]]> "Весна на Заречной улице".

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 18 апреля, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, мероприятие будет приурочено ко Дню международной солидарности трудящихся.

Напомним, что организатором концерта выступает известный бизнесмен и председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ. Ориентировочно, 12 мая, его трансляция пройдет на телеканале "Интер".

"Это будет очень масштабный концерт, к нам приедут известные звезды эстрады, а также гости со всей страны. Ожидается, что в Запорожье прибудут около 100 автобусов с гостями, примерно 50 из них - со всех уголков Запорожской области, столько же - из других регионов Украины. Поэтому мы должны создать комфортные условия пребывания в областном центре и для гостей, и для участников фестиваля", - отметил Александр Пеклушенко.

На Набережной магистрали будет обустроена стоянка для всех автобусов, которые привезут гостей. На шести въездах в город транспорт будут встречать волонтеры. Из-за усиленного движение автотранспорта в Запорожье приедет половина личного состава ГАИ Запорожской области.

По словам заместителя мэра Валерия Еделева, на территории проведения концерта будет организована продажа еды и напитков, но за исключением любого алкоголя и горячих блюд.

Для организации более быстрой торговли цены на товары будут округленны: 1, 2, 5 ... гривен, что позволит продавцам быстрее обслуживать людей. Кроме того, по всей территории будут ходить продавцы, разносить минеральную воду в пластиковых бутылках. Лиц, которые будут находиться в состоянии алкогольного опьянения, на концерт пускать не будут.