В Запорожье кредитный союз угрожает должникам

деньги в наручниках

В Запорожье женщина, которая взяла кредит еще 6 лет назад, судится с кредитным союзом "Запорожье". Женщина утверждает, что ее поставили на "счетчик" и что в ее адрес звучали угрозы.

Запорожанка Светлана Немыкина в 2007 году взяла 20 тыс. грн. под 47% годовых в кредитном союзе "Запорожье". В качестве залогового имущества женщина предоставила свой дом.

Подписывая договор, жительница Запорожья и представить не могла, что из-за кредита останется без работы и на грани выселения. В середине 2009-го женщина стала замечать, что, даже исправно все выплачивая, она все равно остается должна. Дошло до того, что ежедневный процент достиг 94%.

По словам Светланы, ее поставили на "счетчик". Кроме этого женщина утверждает, что кредит у союза брала не залоговый, а ипотечный. Уже несколько лет Немыкина судится с союзом, а союз судится с ней. За это время Светлана потеряла работу в казначействе, так как "Запорожье" начало писать туда письма, пишет газета ]]>"Правда"]]>.

Были и угрозы, утверждает запорожанка. Кроме этого, она уверена: за кредитным союзом "Запорожье" стоят влиятельные люди из высших эшелонов власти.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> сообщал, ]]>что делать, если кредитный союз не возвращает депозит.]]>