В Запорожье губернатор позовет "киевских" для борьбы с коррупцией

пеклушенко-тянет руку

Виной всему буклет "Покрова на Хортице", который губернатор Александр Пеклушенко сегодня, 22 апреля, продемонстрировал коллегам на традиционном совещании вначале недели. По словам руководителя Запорожской области, буклет не несет никакой информации, а ведь на него потрачены государственные деньги.

 Довольно толстый глянцевый буклет "Покрова на Хортице" может стать серьезной проблемой для чиновников, причастных к его изготовлению, сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>

 "Я не позволю никому выбрасывать деньги на ветер. Что в нем есть? Ничего. А буклетище-то какой! За ним же стоят деньги" - возмущался губернатор.

 Его заместители проанализируют "каждую копейку", потраченную на буклет. Ругая подчиненных Пеклушенко также заметил, что "Конарева (директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА) повесила голову".  

 Завершая "порку", Александр Пеклушенко еще раз напомнил, что у всех коррупционеров будет горет земля под ногами. Губернатор заявил, что будет бороться с разбазариванием бюджетных средств:

 "Если мне не хватит собственных сил, позову киевские".

 Александр Пеклушенко дал две недели на выяснение реальной стоимости буклета и суммы, которую на него потратили.  

]]>Напомним, что сейчас в Запорожье происходит смена руководителей]]>