В Запорожье прошел чемпионат Украины по боксу

бокс

В Запорожье прошел чемпионат Украины по боксу среди молодежи. Хозяевам ринга удалось заработать четыре медали, в том числе два золота.

Каждый регион был представлен десятью боксерами, Запорожская область на правах хозяев соревнований выставила сборную из пятнадцати боксеров.

Чемпионами страны стали Дмитрий Замотаев и Александр Меленюк (до 56 кг). Причем последнему в финале пришлось бороться за золото со своим земляком Святославом Демкиным, оба боксера представляют Энергодар.  Как мы уже сказали, золото выиграл Меленюк, серебро досталось Демкину. Дополнил комплект запорожских медалей бронзой мелитополец Давид Багманян, ставший третьим в весе до 75 кг.

В командном зачете Запорожская  область заняла третье место. Выиграли чемпионат Украины боксеры АР Крым, второй стала команда города Киева, пишет "Проспорт".

По итогам соревнований в национальную сборную попали двое запорожцев - Дмитрий Замотаев и Александр Меленюк.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> сообщал, что ]]>Запорожье заняло 2 место на чемпионате Украины по боксу во Львове]]>.

Результаты чемпионата Украины по боксу среди молодежи. Запорожье 15-21 апреля 2012.