В Запорожье Метинвест, совместно с ФК "Шахтер", презентовал проект "Давай, играй!"

футбол мяч

Вчера, 15 августа, в Запорожье прошло открытие всеукраинского социального проекта "Давай, играй!", направленного на популяризацию футбола, вовлечения детей в спорт и здоровый образ жизни. Запорожские предприятия Метинвеста "Запорожсталь", "Запорожогнеупор" и Запорожский литейно-механический завод полностью профинансировали реализацию проекта в Запорожье. 

Старт проекту дали на новом многофункциональном стадионе гимназии №71.

Как рассказали организаторы акции, 300 маленьких запорожцев (детей от 7 до 12 лет), которые любят футбол, будут тренироваться на трех современных футбольных площадках города.  Занятия будут проходить 3 раза в неделю на спортивных стадионах гимназии №71 (Вознесеновский район), школы №92 (Хортицкий район) и школы №33 (Заводский район).

Занятия будут проводить дипломированные тренеры, а тренировки благодаря поддержке предприятий Метинвеста будут абсолютно бесплатны.

Изображение

"Вовлечь детей в спорт, направить море энергии в полезное для них же русло – вот основная задача проекта "Давай, играй!", который мы реализуем в партнерстве с футбольным клубом "Шахтер". Интерес к игре среди детей с каждым годом растет. Как ответ на этот запрос в Запорожье улучшается спортивная инфраструктура, город строит новые игровые поля, а ответственный бизнес реализует такие классные спортивные проекты, которые помогают забрать детей с улиц и дать им главное – мечту и возможность ее реализовать", – отметил Генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

На открытие проекта в Запорожье приехал также игрок сборной Украины и команды "Шахтер" Виктор Коваленко .

Виктор Коваленко во время торжественного открытия проекта вместе с детьми принял участие в открытой тренировке. Известный футболист даже по-доброму позавидовал тем условиям, в которых сейчас могут заниматься футболом запорожские школьники и сказал о том, что благодаря таким проектам у нашей страны есть футбольное будущее.

"В моем детстве не было таких полей и не было таких социальных проектов. То, что происходит сегодня – это большой шаг вперед и возможность для развития детей. Хорошо, что есть такая организация, которая беспокоится о будущем наших маленьких футболистов. Дети будут стараться, заниматься своей любимой игрой и, конечно, наслаждаться футболом. Поэтому я уверен, у нашей страны есть большое и хорошее футбольное будущее", – поделился Виктор Коваленко.

Как заметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, на примере Виктора Коваленко, меленькие запорожцы могут увидеть, какими они могут стать через 5-10 лет.

"Основна мета створення цієї програми у місті - це масове залучення дітей до спорту, до футболу. До дитячої футбольної школи вже залучено 1500 дітей. Я думаю що ще більше дітей в перспективі буде грати в футбол, займатися здоровим способом життя щодня, за допомогою нашої програми "Давай, грай!", - рассказал заместитель городского головы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: пресс-службы мэрии, пресс-службы "Запорожсталь", "ZаБор"