В Запорожской области предприятие задолжало работникам больше миллиона

деньги в пирамидку сложенные

Проектный институт "Запорожгражданпроект" задолжал своим работникам более миллиона гривен зарплаты. Сейчас дело находится на расследовании прокуратуры.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 7 мая, в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, государственный проектный институт "Запорожгражданпроект" должен своим работникам более 1 миллиона 250 тысяч гривен.

Задолженность существует еще с 2009 года, и сейчас свои деньги все еще не получили более ста сотрудников учреждения. Прокуратура провела проверку исполнения судебных решений и установила, что государственная исполнительная служба в январе этого года наложила арест на средства института в Главном управлении Госказначейства в области и соответствующих банках.

Несмотря на это, институт открыл еще один счет в коммерческом банке, по которому происходило движение средств. Сейчас материалы проверки для проведения досудебного расследования. переданы в милицию.

Прокуратура Жовтневого района г. Запорожье внесла в Единый реестр сведения об уголовном правонарушении по ч.2 ст.382 УК Украины (умышленное неисполнение должностным лицом решений, постановлений суда, вступивших в законную силу, или препятствование их исполнению) в отношении должностных лиц государственного проектного института "Запорожгражданпроект".