В Запорожье чиновник продал госимущество за квартиру

деньги в наручниках

Руководитель одного из государственных предприятий Запорожья подозревается в совершении целого ряда уголовных преступлений, в числе которых и получение взятки в особо крупных размерах. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Дело в том, что государственное предприятие, в числе прочего, имело на балансе недвижимость, расположенную на берегу Азовского моря.

Конечно, подобные "лакомые куски" практически всегда являются предметом повышенного внимания, а иногда - и откровенного криминала. Так случилось, что упомянутой государственной недвижимостью и приморской землей, на которой она расположена, заинтересовался некий частный предприниматель. Любопытство привело его к руководителю государственного предприятия, с которым коммерсанту быстро удалось "найти общий язык" - рассказали корреспонденту ]]>"ZaБора"]]> правоохранители.

Результатом договоренности стала сделка: предприниматель незаконно получил право собственности на бывшее государственное имущество, а глава государственного учреждения стал счастливым обладателем квартиры на ул. Победы в Запорожье.

Впрочем, счастье было недолгим: махинаторов разоблачили сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области. К тому же, в ходе проверок, правоохранители выяснили, что данный факт далеко не единственный в деятельности чиновника. Сейчас по материалам, собранным сотрудниками милиции, продолжается ряд уголовных производств по ст. 368 (Получение взятки), ст .. 366 (служебный подлог) и ст .. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением). Последнюю точку в деле нечистого на руку чиновника поставит суд.