3 июня в Запорожье: критика в адрес Сина, новая должность Матвиенко и ухудшение погоды

лето_надпись

Женщину-медика, которую убил в Запорожье шизофреник, посмертно наградили орденом. Губернатор раскритиковал Запорожского градоначальника. Урожай в области может быть плохим, несмотря на дожди. В]]> Запорожье появился новый автобусный маршрут]]>. Об этих и других событиях понедельника, 3 июня, далее корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Сегодня, 3 июня, в Запорожье состоялось два аппаратных совещания. Вначале важные для региона вопросы обсудили в облгосадминистрации. Позже мэр Запорожья Александр Син провел аппаратку в мэрии.

 В облгосадминистрации заседание ознаменовалось вручением медали. ]]>Александр Пеклушенко посмертно наградил Марину Солонину, погибшую 24 мая, "за мужество..."]]>

]]>Экс-главу Запорожского облсовета Павла Матвиенко "наградили" новой должностью]]>. Правда, пока не известно, какой именно. Но главное сказать, что бывший Председатель не останется без работы.

Помимо этого, губернатор сегодня был возмущен ]]>условиями в некоторых детских лагерях]]> и количеством бродячих собак на улицах Запорожья. Кстати, именно из-за собак мэру Запорожья ]]>Александру Сину пришлось выслушать критику в свой адрес]]>. Не исключено, что губернатор снова будет критиковать деятельность градоначальника. Ведь запорожские коммунальщики намерены приступить к очередному покосу бурьянов, ]]>несмотря на недавнее замечание Пеклушенко]]>.

Кроме этого, руководитель региона ]]>задумался о переименовании улиц областного центра]]>. Свою идею он объясняет тем, что улицам следует носить имена выдающихся личностей.

На совещании в мэрии также обсуждалась подготовка к летнему сезону. Заммэра доложил, ]]>что Центральный и Правобережный пляжи готовы]]>. Городская власть намерена в ближайшее время купить машину для очистки песка.

Александр Син заявил, что ]]>нерадивые предприниматели останутся без частной собственности]]>. Речь идет о парках, которые не принадлежат городу.

]]>Погода ухудшается]]>. Было бы хорошо, чтобы дожди не прошли даром для запорожского урожая. Однако, по словам специалистов, надеяться не на что: ]]>уровень воды в почве по-прежнему низкий]]>.

 Сегодня у всех на слуху ]]>вчерашнее открытие кинофестиваля "Бригантина"]]>. Губернатор отметил высокий уровень организации, а мэр Запорожья, вроде как, пожелал, чтобы "Бригантина" проходила в Запорожье каждый год. Однако, Александр Пеклушенко язвительно заметил, что ]]>позитив в деятельности власти заметят не все запорожские издания]]>.

 Кстати, о "Бригантине"... Ранее заявлялось, что ]]>звезду Панкратову-Чорному откроют на Аллее звезд в Бердянск]]>е. Это должно было быть единственным мероприятием на Родине кинофестиваля. Однако сегодня стало известно, что и этого не будет. 

Хорошими новостями, связанными с Бердянском сегодня порадовать не можем. ]]>На берегу Азовского моря найден труп дельфина]]>. Жители города жалуются н]]>а деятельность порта, в частности, его руководителя]]>.

В Мелитополе ]]>одновременно застряли 6 лифтов]]>. Людей освободили из заточения в течении получаса.

]]>В Запорожье за два месяца планируют демонтировать часть здания]]> - вставку между Главпочтамтом и жилым домом.

Запорожские ]]>дзюдоисты привезли пять медалей]]> с Кубка Украины. А пловец из Запорожья ]]>установил новый рекорд Украины]]>. Есть повод для гордости)

 Таким был понедельник, 3 июня 2013 года, в Запорожье. Напомним, что выходные запомнились читателям ]]>"ZaБора"]]> открытием "Бригантины", ]]>парадом мокрых колясок и гонками ползунков]]>.