8 – 9 июня в Запорожье: утечка газа, деньги для ЗАЗа и скандал с кинотеатром "Байда"

утечка газа_спасатель

]]>В выходные в Запорожье прошли бои "Лава на лаву" на Кубок князя Владимира]]>. Впервые судьи не смогли выбрать победителя. Об этих и других событиях далее обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>Неподалеку от Васильевки на заправки "Лукойла" произошла утечка газа.]]> Спасатели утверждают: была реальная угроза взрыва. Васильевку отключили от электроснабжения, а трассу перекрыли.

В Запорожье и область снова вернулась жара. Столбики термометров уверенно поднимаются к отметке 30 градусов. По прогнозам синоптиков, завтра также сохранится жаркая погода без осадков. ]]>Кстати, запорожский "Зеленстрой" готовится к засушливому лету.]]> Растения от жары предприятие будет спасать 10 машинами.

]]>Работникам ЗАЗа, которые недавно устроили забастовку, пообещали добавить деньги.]]> Кроме этого, выяснилось, что протестующие сотрудники вышли из профсоюза. Говорят, что тот бездействует.

]]>Прокуратура изъяла у кинотеатра "Байда" диски с кинофильмами.]]> По утверждению прокуроров, это фильмы со сценами жестокости и пропаганды насилия. Руководство кинотеатра заявляет, что на дисках мультики и фильмы без возрастного ценза. 

]]>Холдинг Евгения Черняка Global Spirits приобрел контрольный пакет акций Полтавского ликеро-водочного завода.]]> Планируется, что на этом заводе начнут выпуск новой марки водки.

]]>В реке Молочной обнаружили хореподобный вибрион.]]> Специалисты запрещают купаться и ловаить рыбу в этом водоеме.

]]>В Бердянске снова открывают кинотеатр "Космос", который наработал несколько лет.]]> Его купили киевляне. Для города это настоящее событие, ведь там на сегодняшний день не работает ни один кинотеатр.

Такими были выходные, 8 и 9 июня 2013 года, в Запорожье и регионе. ]]>Напомним, что пятница запомнилась читателям "ZaБора" новым "мэром" Мелитополя и звездным днем мопса.]]>