ВЗапорожье в 2,5 раза завышены цены для Государственной службы охраны

Взятка. Пачка гривен

Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала общество с ограниченной ответственностью "Оптима Телеком" на 50 тыс. грн., частное акционерное общество "Фарлеп-Инвест" на 50 тыс. грн. и частное акционерное общество "МИР" на 50 тыс. грн. за злоупотребление монопольным (доминирующим) положением.

Об этом рассказали в пресс-службе Административной коллегии Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, сообщает "Репортер UA".

Указанные общества установили в Запорожье для потребителей - подразделений Государственной службы охраны при МВД Украины необоснованную стоимость услуг по размещению и организации обслуживания оборудования систем передачи тревожных извещений на местных телекоммуникационных сетях. Общества прекратили нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, стоимость услуги снижена в 2,5 раза.

"Право устанавливать любую цену на товар (продукцию, услуги) без соответствующего экономического обоснования у предприятия, которое не занимает монопольное (доминирующее) положение на рынке. Предприятие, которое занимает монопольное (доминирующее) положение на рынке обязано соблюдать требования законодательства о защите экономической конкуренции, в частности устанавливать цену на услугу на экономически обоснованном уровне", - подчеркнул председатель территориального отделения Александр Белый.

 

"ZaБор"