Запорожская "Батьківщина" проголосовала за кандидата в Президенты Тимошенко

оппозиция Запорожья на съезде в Киеве

Запорожцы приняли участие в объединении нескольких политических сил. Об этом корреспонденту ]]>"ZaБора"]]> сообщила пресс-секретарь Запорожской областной организации "Батьківщина" Людмила Стародворская.

Запорожская делегация "Батьківщини" приняла участие в Съезде объединенной оппозиции на Михайловской площади. Во время съезда 15 июня объявлено о вхождении членов партии "Фронт змін", партии "Реформы и порядок" (ПРП), а также нескольких областных организаций Народного руха Украины в партию "Батьківщина".  

Главой объединенной политсилы был избран Арсений Яценюк. Первым заместителем и главой избирательного штаба стал Александр Турчинов. Запорожская область представлена в политической Раде руководителем областной ПО ВО "Батьківщина" Валерием Крайним.

Делегаты единогласно проголосовали за выдвижение Юлии Тимошенко кандидатом в Президенты Украины от объединенной оппозиции. Кроме этого, Тимошенко избрали председателем ВО "Батьківщини". Съезд утвердил кандидатуры в избирательные органы партии - политического совета, президиума политсовета и заместителей председателя партии.

Напомним, что в Запорожье ВО " Батьківщина " никак себя не проявляет, как оппозиционная сила с 2011 года. ]]>Парламентские выборы в регионе для оппозиции закончились поражением. ]]>Заметим также, что в последнее время газета "Горожанин-Информ", которая связана с запорожской "Батьківщиной", нелестно отзывалась о лидере объединенной оппозиции Арсении Яценюке.]]> ]]>