19 июня в Запорожье: очередное ДТП с маршрутками, покушение и обращение к Януковичу

календарь 1 2 3

]]>На проспекте Ленина в Запорожье снова произошло масштабное ДТП с участием маршруток]]>. ]]>На проспекте столкнулись две маршрутки (№80 и №4).]]> В результате аварии в больницу были доставлены 16 человек, из которых 6 госпитализированы. Пострадали не только пассажиры маршруток, но и один пешеход. Он находится в реанимации. Делом занялась прокуратура. Начальник транспортного управления горсовета Юрий Дроздов получил выговор от мэра. Об других событиях среды, 19 июня, далее обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Власть продолжает "давить" "Запорожсвязьсервис". Так, ]]>горожане уже начали получать новые квитанции за коммунальные услуги от КП "Основание".]]> Суммы в них начислены с несуществующими долгами. Жителям сообщают о необходимости сверки квитанций, оплаченных в пунктах ЗСС. В ответ на это, ЗСС собирает подписи под обращением к Президенту Украины.

Интересно, что ]]> чиновники сегодня продлил срок сверки квитанций ЗСС.]]> При этом, ранее ни о каких конкретных конечных сроках сверки речи вообще не шло.

]]> Запорожская "Оппозиция оппозиция" приняла участие в съезде ОО "Батьківщина" в Киеве]]>. Кандидатом в Президенты Украины была избрана Юлия Тимошенко. Кроме этого, на съезде объявлено о вхождении членов партии "Фронт змін", партии "Реформы и порядок" (ПРП), а также нескольких областных организаций Народного руха Украины в партию "Батьківщина". Впрочем, это никак не привело к активизации "Батьківщини" на Запорожском уровне. Поговаривают даже о новой смене руководства.

]]>Долг по заработной плате в Запорожье уменьшается, заявляет власть.]]> С начала года сумма сократилась на 5 млн. грн. Сейчас задолженность предприятий составляет 27 млн. грн.

]]>В Киеве трагически оборвалась жизнь запорожской поэтессы Марины Брацило.]]>

]]>Мелитопольское издание "Наш город" заявило о том, что на владельца СМИ готовится покушение.]]> Причина, якобы, послужили обличительные материалы о некоторых известных личностях. Так, газета смело высказывалась и о местных политиках и о "Смотрящем" и даже о губернаторе.

]]>Горсовет Мелитополя готовится к выборам депутатов.]]> Избирательная комиссия утвердила все кандидатуры, кроме одной. Кстати, в выборах примет участие отец нардепа Евгения Балицкого и ]]>экс-депутата горсовета Олега Балицкого, утонувшего в баке для воды в собственном доме]]>.

]]>В субботу, 22 июня, в знак скорби по погибшим во время Великой Отечественной войны]]> на проспекте Ленина в Запорожье на минуту остановят движение транспорта.

Напоследок немного истории. В этот день, 19 июня, вышла первая версия известного "Counter-Strike". Случилось это в 1999 году.

Такой была среда, 19 июня 2013 года, в Запорожье и регионе. ]]>Напомним, что вторник запомнился читателям "ZaБора" ответом ЗСС и "черным" списком чиновников.]]>