Французы готовы сотрудничать с Запорожьем в сфере туризма

Украина и Франция_флаги

В среду, 19 июня, в Запорожье побывала французская делегация. Возглавил ее с Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Ален Реми. С иностранными гостями встретились представители городской и областной власти. Речь шла об инвестировании и совместном производстве.

На встрече в облгосадминистрации заместитель губернатора Запорожской области Петр Гончарук отметил, что чиновники убедились: бизнес-миссии являются результативными. Поэтому запорожцы готовы посетить Киев или пообщаться с французскими бизнесменами в рамках одного из форумов в Запорожье, сообщили ]]>"ZaБору"]]> в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации.

По словам президента франко-украинской торговой палаты Тома Мора, для Франции очень важно тесное сотрудничество с Запорожской областью. Он знает французские компании, которые уже инвестируют в запорожский бизнес.

В мэрии с представителями Франции общался секретарь Запорожского горсовета Роман Таран, сообщили ]]>"ZaБору"]]> в пресс-службе учреждения. Здесь также говорили о совместных проектах.

"Одним из наиболее перспективных направлений нашего сотрудничества может стать туристический бизнес, сектор, который сегодня наиболее динамично развивается, и будет способствовать налаживанию социальных контактов между представителями наших стран", - отметил Посол Ален Реми.

"В Запорожье динамично развиваются такие туристические объекты как остров Хортица, музей истории казачества, которые сегодня вызывают большой интерес у туристов европейских стран", - в свою очередь заявил секретарь городского совета Роман Таран.

Кроме этого Реми напомнил, что некогда Запорожье и Бельфор связывали дружеские отношения. Побратимскую связь можно возобновить, а также наладить контакт и с другими городами Франции.

Также в ходе встречи были высказаны предложения о запорожско-французском сотрудничестве малого и среднего бизнеса. Удастся ли запустить совместные проекты, покажет время.