Мэр Запорожья не выполнит обещание, данное паралимпийцам

син удивляется

Запорожские паралимпийцы не получат квартиры, которые им обещала местная власть.

Как сообщает "Суббота плюс", на пресс-конференции в понедельник, 17 июня, Александр Син заявил, что город не может дать спорстменам квартиры, потому что это незаконно. Якобы, они не стояли в очереди на жилье, а потому и претендовать на жилплощадь не могут.

Градоначальник заявил, что власть рассматривает возможность денежной премии паралимпийцам, равной стоимости квартиры. Однако, приведет ли "рассмотрение" к реальной выплате?

При этом, по информации издания, на 5 квартир для спорстменов-чемпионов в конце 2012 года в бюджет было заложено более 1 млн. грн. Как власть распорядилась этой суммой, не известно.

]]>Напомним, ранее "ZaБор" писал, что запорожские паралимпийцы]]> привезли домой 7 медалей. ]]>Мэр Запорожья Александр Син заявил, что спортсмены получат квартиры]]> за победы на Летних паралимпийских играх. ]]>Сами паралимпийцы и их тренеры не скрывали от чиновников, ]]>что "квартирный вопрос" для них - насущная проблема.

]]>Ранее мэр Запорожья также заявлял, что запорожцы встретят Новый год на новых мостах. ]]>

Сегодня, 20 июня, стало известно, ]]>что фельдшер, пострадавший от рук шизофреника в Запорожье, получит путевку, которую обещал мэр.]]>