Мэр Мелитополя о деле ОПГ: "Это был своего рода рейдерский захват власти в Мелитополе"

вальтер_мэр мелитополя

Сегодня, 25 июня, в Мелитопольском горрайонном суде продолжил давать свои показания мэр Мелитополя Сергей Вальтер. 

]]>Напомним, ранее "ZaБор" писал о том, что один из обвиняемых по делу "мэрской ОПГ"]]> изменил в суде свои показания. А авдокат Сергея Вальтера сообщил судье, что за его клиентом следят.

 Сегодня, Вальтер, как сообщают "МВ", заявил, что Л. Василенко, которого допрашивали дважды, пошел на сделку с правоохранительными органами.

"Прокурор заключил с ним соглашение, в личной беседе Л. Василенко подтвердил это лично. Я также уверен, что на Л. Василенко следственные органы оказывали давление. А после того, как он дал признательные и нужные следствию показания, Л. Василенко вышел на свободу под небольшую сумму залога" - сказал Вальтер. 

 Подсудимый также отметил, что в политике он уже 12 лет. За два последних года смог добиться улучшения благосостояния Мелитополя, и это несмотря на дефицит ресурсов.

"Данное уголовное дело сфальсифицировано. Заказчику нужно было отстранить меня от должности, а исполнителями распоряжения заказчика стали правоохранительные органы. Это был своего рода рейдерский захват власти в Мелитополе и передача ее в другие руки" - заявил мэр Мелитополя.

По его словам, произошло массовое увольнение людей, которые работали в его команде. 

После дачи показаний суду С. Вальтер воспользовался своим конституционным правом и отказался отвечать на вопросы прокурора, адвокатов и потерпевших.