Мэр Запорожья не захотел показывать декларацию

деньги в банках стеклянных

Законодательство Украины обязывает мэров и губернаторов публиковать сведения своих деклараций в печатных СМИ, а в интернете - по желанию. Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 27 июня, в пресс-службе Центра политических студий и аналитики, не все чиновники пожелали опубликовать свои декларации во Всемирной паутине.

В Черкассах и Черновцах не обнародовали в печатных СМИ сведения о доходах городских голов.

В Интернете декларации не обнародовали мэры Запорожья, Кировограда, Луганска, Луцка, Львова, Полтавы, Ужгорода, Херсона, Хмельницкого.

Не публиковали в интернете декларации губернаторы Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской, Луганской, Ровенской, Херсонской областей и АРК.

В общей сложности, 22 ( всего25) мэра и 19 (всего 25) губернаторов оубликовали сведения о доходах. 

Среди мэров больше всего доходов в 2012 году получили: Геннадий Кернес (Харьков) - 16,3 миллиона гривен, Николай Романюк (Луцк) - 10 миллионов гривен, Алексей Костусев (Одесса) - 1 миллион гривен.

 Самым богатым в Украине оказался харьковский губернатор Михаил Добкин. Он задекларировал 10,6 миллиона гривен дохода. При этом более 10 миллионов гривен составляют дивиденды и проценты. На втором и третьем местах расположились председатель Черкасской ОГА Сергей Тулуб с 1,5 миллиона гривен и николаевский губернатор Николай Круглов - 1,3 миллиона гривен дохода.

]]>Напомним, ранее "ZaБор" писал, что мэр Запорожья Александр Син и губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко отчитались о своих доходах.]]>