27 июня в Запорожье: новые лифты, пожар в трамвае и КП "Основание" снова отличилось

календарь

]]>В запорожских домах запустили четыре новых лифта за счет городского бюджета.]]> О событиях четверга, 27 июня, далее расскажет корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

]]>Сегодня днем в Заводском районе горел трамвай.]]> Пассажиры успели эвакуироваться.

]]>Коммунальное предприятие "Основание" снова оказалось в центре скандал]]>. На сей раз выяснилось, что "всеми любимое" КП не желает отвечать на информационные запросы о своей финансовой деятельности.

]]>Не распространяется о доходах и мэр Запорожья Александр Син]]>. Согласно информации Центра политических студий и аналитики, Запорожский градоначальник не обнародовал в Интернете декларацию. Отметим, что это дело добровольное.

]]>Кстати о мэре… Градоначальник сегодня посетил стройку многомиллионного детсада №285.]]> Объект стоимостью 15,9 млн. грн. (и это не окончательное цифра) обещают сдать в эксплуатацию осенью этого года.

]]>Накануне Дня Конституции в Запорожье прошли торжественные собрания.]]> Губернатор в честь праздника вручил награды прокурору областного центра и главному милиционеру.

]]>В Запорожском медуниверситете выбрали "нового" ректора]]>. Им снова стал Юрий Колесник. А вот ]]>ректор "машинки", который раньше был бютовцем, теперь – регионал]]>]]>.]]> Партбилет педагогу вручил лично Александр Пеклушенко.

]]>Напомним, что основные празднования состояться завтра вечером на "Радуге".]]> Запорожцы отметят государственный праздник с Натальей Могилевской и группой "Друга ріка".

]]>У стен мэрии прошла акция Службы защиты животных.]]> Мероприятие собрало около 30 человек. Акция поддержали не все запорожские зоозащитники. В ОО "Дай лапу, друг", мероприятие считают инициированным властью, чтобы разморозить строительство незаконного приюта.

]]>В Запорожье на 43% подорожала перевозка трупов.]]> Почему выросла стоимость? Ведь зарплаты ритуальщикам не поднимали и сами перевозки не дорожали.

]]>На Каховском водохранилище пропал мужчина.]]> Пошел купаться и не вернулся. Поисковая операция началась сегодня утром.

]]>В Бердянске в третий раз перенесли фестиваль ухи.]]> Это настараживает в свете последних событий с "Бригантиной". Перенос даты власть мотивировала отсутствием рыбы, дров и, конечно же, денег. 

]]>Кабмин наградил 5 молодых запорожцев за достижения в различных сферах деятельности. ]]>В частности, отметили главу "Молодых регионов" Запорожья.

Таким был четверг, 27 июня 2013 года, в Запорожье и регионе. ]]>Напомним, что среда запомнилась читателям "ZaБора" забастовкой маршрутчиков, выступлением депутатов против ЗСС и скандалом в ОГА.]]>

Напоминаем, что завтра, 28 июня, в Украине официально объявлен выходной. Желаем хорошо отдохнуть и набраться сил на первую рабочую неделю июля.