Запорожская легкоатлетка завоевала серебро на чемпионате Европы

бегуны

В Талине прошла Суперлига Кубка Европы по многоборью. В составе сборной Украины принимали участие запорожанки Анна Мельниченко и Ольга Пушкина.

Анна Мельниченко по итогам семи видов сумела набрать 6260 очков, Анна заняла второе место, пропустив вперед лишь польку Каролину Тиминську (6347). Еще одна запорожанка Ольга Пушкина, которая только начинает свою карьеру принимала участие в соревнованиях такого уровня впервые. В итоге уроженка Энергодара сумела стать 21-й из 32 атлеток, набрав 5344 очков.

Самый высокий результат Ольга показала в секторе прыжков в длину, заняв седьмое место с показателем 6.15 м. А в секторе метания копья Пушкина не только стала самой лучшей из украинок, но и установила личный рекорд 40.88 м, этот результат принес спортсменке 13 место.

Набрав в сумме 37850 очков, украинцы заняли предпоследнюю ступень командного зачета и по регламенту соревнований покинули Супергилу Кубка Европы, вместе со сборной Италии, занявшей последнее место.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожские легкоатлетки завоевали 3 золотых медали на чемпионате Европы]]>.