3 июля в Запорожье: перекрытие Днепрогэса, нехватка детских вакцин и последствия стихии

днепрогэс

]]>В Запорожье два дня будет перекрыт проезд по Днепрогэсу]]>. Движение не будет производиться 9 и 10 июля с 24.00 до 4.00 в каждый из дней. В это время там будут производиться работы по реконструкции автодорожного переезда и испытанию эстакады через шлюзы. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>В Запорожье больницы испытывают серьезную нехватку детских вакцин]]>. Так, медикам нехватает вакцины "Пентаксим" для профилактических прививок от дифтерии и столбняка. В то же время сайт "Репортер", который напрямую ассоциируют с мэрией, сообщает, что вакцины в больницах достаточно.

Как сообщила ]]>"ZaБору"]]> одна из женщин, которая обратилась во 2-ю детскую со своим ребенком на прошлой неделе, вакцин действительно нет. В медучреждении ей ответили, что на сегодняшний день таких вакцин всего 3 на экстренный случай. Схожая ситуация уже долгое время происходит и в других детских больницах. Сейчас прививку многие пытаются сделать уже на платной основе.

]]>В Запорожье за время стихии были затоплены 87 квартир]]>. В мэрии утверждают, что коммунальные службы устраняли проблемы вовремя. Также от подтоплений ]]>пострадал один из подъездов в Шевченковском районе – туда представители КП "Основание" ехать отказались]]>. Еще ]]>один подъезд затопило в Бородинском микрорайоне]]>.

В то же время синоптики отмечают, что ]]>до конца недели запорожцам дождей ждать не стоит]]>. Ближайшие дожди и грозы ожидаются 9 июля.

]]>В Мелитополе за долги от электроснабжения отключили онкологический диспансер]]>. Медучреждение задолжало всего 6 тыс. грн. и оказалось полностью без электричества.

]]>Запорожская инициатива "Стоп-откат" утверждает, что ежемесячно около 12-13 млн. грн. идут "в нужные карманы"]]>. После объединения ЖКХ и ПРЕЖО произошли массовые сокращения сотрудников, следовательно, ]]>средств на зарплаты нужно тоже меньше. Однако, за коммунальные услуги люди платят столько же]]>.

]]>В Запорожье на месте тротуаров собираются строить велодорожки для велосипедистов]]>. Таким образом, в мэрии надеются обезопасить движение велосипедистов.

Такими были новости сегодня, 3 июля. Напомним, что вчера ]]>шли сильные дожди, для льготников придумали специальные маршрутки, а медиков решили обучить рукопашному бою.]]>