Мелитополь будет жить без мэра еще 2 месяца

вальтер_мэр мелитополя

Сегодня, 8 июля, в Мелитополе прошло заседание суда по делу ОПГ. Процессуальный прокурор Денис Корх заявил ходатайство о продлении срока отстранения Сергея Вальтера от должности мэра еще на два месяца - до 12 сентября.

Основаниями для продления срока отстранения послужили обвинения в тяжком преступлении. По мнению прокурора Вальер может оказывать влияние на потерпевших и влиять на правосудие.

Сразу после перерыва адвокат Вальтера Олег Зубов обратился к суду с ходатайством об отводе коллегии судей. Основание - предвзятость, проявленная, по его мнению, в первой половине дня. Это уже вторая такого рода попытка. Первая результата не имела. Об этом пишут "МВ".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> сообщал, что ]]>Сергея Вальтера прооперировали.]]> Напомним, ]]>в рабочих кабинетах мэра Сергея Вальтера и его заместителя Алексея Козлова работники отдела по борьбе с организованной преступностью (УБОП) проводили обыски.]]> В минувшую пятницу УБОП обнаружил, что ]]>у мэра Мелитополя не в порядке…  диплом о высшем образовании]]>.

Перед этим ]]>Вальтер, во главе депутатского корпуса, выступил против запорожского "Смотрящего"]]>. В результате конфликта ]]>своего поста лишился секретарь горсовета]]>, которого ]]>обвинили в давлении на власть, вымогательстве и превышении полномочий]]>. 13 февраля, ]]>Вальтер подал жалобы в апелляционный суд]]>.

Членам преступной группы объявлен о подозрении в получении денежных средств в качестве взяток от руководителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в г. Мелитополе, на сумму свыше 1,5 миллионов гривен путем превышения служебного положения, легализации денежных средств, полученных незаконным путем, и служебном подлоге (ч.3 ст.209, ч.1 ст.365, ч.1 ст.366, ч.4 ст.368 УК Украины).