Лжегаишники на дорогах Запорожья

гаи

О таком новом мошенничестве, как "лжегаишничестве" запорожские журналисты узнали вчера, 9 июля, на пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Как наших водителей обманывают, рассказал начальник сектора управления ГАИ ГУМВД Андрей Топчий. Он отметил, что таких "липовых" гаишников можно встретить не только в Запорожской области. Не все водители могут различить настоящего и лжегаишника.

Как именно мошенники обманывают водителей? Во-первых, это похожая форма, во-вторых они подделываю буквы на шевронах и даже документы.

Топчий отметил, что таких гаишников можно найти в основном на трассах. Так же он отметил, что ведется активная борьба с такими мошенниками, и что сейчас можно на каждом посту посмотреть какие именно атрибуты и документы должны быть у настоящего работника ГАИ. И зазвал всех автомобилистов быть осмотрительными на дорогах, что б ни попасть в руки мошенников.

Также на пресс-конференции рассказали, что вскоре будут разработаны предупреждающие билборды.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожской области стало меньше аварий. По крайней мере, в этом убеждают горожан гаишники]]>.