В Запорожской области на море спасли 9 человек

утопленник и водолаз

Вчера, 21 июля, в Запорожской области на курортах спасатели оказывали помощь сразу девятерым отдыхающим, которые тонули.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области, около 12.40 в районе пляжа базы отдыха "Бригантина" в километре от берега на резиновом матрасе находился человек, которого унесло в открытое море. Спасатели доставили на берег 42-летнего жителя Мелитополя.

Почти через два часа на расстоянии примерно 1500 метров от берега перевернулся водный мотоцикл, на котором находились двое мужчин. В результате происшествия пострадавших унесло в открытое море. Спасатели доставили пострадавших на берег.

Через час в районе пляжа базы отдыха "Эльдорадо" на расстоянии примерно 1000 метров от береговой линии снова перевернулся водный мотоцикл, который тянул "Банан" с четырьмя пассажирами. Спасатели добрались до пострадавших и доставили 4-х жителей Харькова и водителя мотоцикла на берег.

Еще два события на воде произошли в пгт. Кирилловка. В районе базы отдыха "Медик" на расстоянии примерно 1500 метров от берега водолазы спасли 35-летнего жителя г. Харьков, которого на резиновой лодке в открытое море. Через 15 минут в районе базы отдыха "Колосок" на расстоянии примерно 1500 метров от побережья водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения на лодке "Гранд" спасли 30-летнего жителя г. Мелитополь.