Выходные в Запорожье: пожар на автокроссе, концерт на "Радуге" и самоубийца на пр. Ленина

концерт Радуга День Металлурга Запорожье

В Запорожье два дня, ]]>20 и 21 июля проходил чемпионат Украины по автокроссу на легковых и спортивно кроссовых автомобилях "Багги "]]>. В автокроссе принимали участие дети. На открытии был зам мэра Дмитрий Свиркин. ]]>Во второй день соревнований сгорел спортивный автомобиль]]>. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>На каскаде фонтанов "Радуга" отметили День металлурга]]>. Не смотря на то, что городская власть обещала, что пива больше не будет – пиво продавали по 8 грн. за бокал. В общем, ]]>концерт прошел довольно обычно: с флагами ПР, благодарностями власти и Анисимову и т.д. Больше всего публику заводил Потап и Настя Каменских]]>. Закончилось все фейерверком.

Также ]]>на концерте поздравили семью, которая, по словам мэра, имеет 700-летний стаж работы на запорожских металлургических предприятиях]]>. Металлургической династии подарили плазменный телевизор.

]]>На пр. Ленина возле библиотеки им. Горького повесился мужчина]]>. По словам свидетелей, 30-летний мужчина попрошайничал у церкви и злоупотреблял спиртным. Тело было найдено на акации между остановкой и кафе.

Запорожский ]]>глава ВО "Свобода" Виталий Подлобников обзавелся курткой с капюшоном]]>. Свой гардероб Подлобников обновил после того, как ]]>его дважды облили фекалиями]]>.

]]>В Запорожье выбрали нового студенческого мэра города. Ей стала студентка КПУ Ольга Рачук]]>. Напомним, что прошлым  летом (14 июля) студенческим мэром стал студент 4 курса факультета социологии и управления ЗНУ Михаил Федоров. Он, впрочем, был  малозаметным "мэром" и никак себя особо не проявил.

Кроме того, ]]>на выходных устраняли аварию коллектора в Центральном парке Запорожья "Дубовая роща"]]>. Содержимым прорвавшейся канализации "Дубовку" заливало на протяжении двух дней.

Такими были новости этих выходных, 20 и 21 июля. Напомним, что ]]>в пятницу появилось движение в поддержку Радченко, в "Дубовке" произошел второй потоп, а прокуратура потребовала сократить количество парковок]]>.