В Запорожье на ремонт дорог потратят 63 млн. грн.

дорога_строительство_запорожье

Как рассказал сегодня, 22 июля, на совещании заммэра Запорожья Дмитрий Свиркин, в этом году на ремонт дорог в Запорожье было предусмотрено на 30 % больше средств, чем на этот же период в прошлом году. Всего на эти цели выделено 63 млн грн.  Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора" ]]>

"Работы по восстановлению дорожного покрытия у нас продолжаются круглый год. Вы знаете, что мы работу делали еще и в зимний период, в том числе и при помощи тротуарной плитки. В этом году мы выполнили на 20 % ямочного ремонта больше, чем в прошлом году. До октября текущего года запланированные средства должны быть освоены " , — сообщил Свиркин.

Мэр Запорожья Александр Син настоял на том, чтобы средства на ремонт дорог осваивались вовремя.   " На 1 августа мы должны снизить остаток неосвоенных средств госсубвенции по ремонту дорог. На 1 августа у нас этот остаток должен быть снижен, а уже на 1 сентября мы должны выйти в ноль в этом вопросе. Работы должны быть выполнены, и дороги отремонтированы " , - сказал Син.

Также мэр отметил, что дороги улиц, которые названы именами героев Советского Союза, должны быть приведены в порядок и отремонтированы в первую очередь. " Не " рога и копыта " должны работать на дорогах, а серьезные подрядные организации " , - сказал Син.