Около месяца назад, 12 июля, в с. Великая Белозерка Запорожской области на предприятии погиб электрогазосварщик, который упал с высоты двух метров.
Как сообщили "ZaБору" сегодня, 8 августа, в пресс-службе Госгорпромнадзора Украины в Запорожской области комиссия территориального управления завершила специальное расследование несчастного случая с тяжелыми последствиями, которое произошло 12 июля 2013 с электрогазосварщиком ООО "Енергопівденьмонтаж".
Во время ремонта трансформатора на ремонтной площадке ЗАО "Запорожский железорудный комбинат" работник упал с лестницы с высоты двух метров. В результате несчастного случая работник 1961 года получил травму позвоночника.
С целью предотвращения аналогичных несчастных случаев в будущем комиссией Госгорпромнадзора принято решение запретить выполнение работ на высоте без проведения организационных и технических мероприятий достаточных для безопасного выполнения работ.
Лица, действия или бездействие которых привели к несчастному случаю привлечены к административной ответственности.