Запорожская легкоатлетка Олеся Повх не дошла до финала 100-метровки

Ремень Мария, Повх Олеся - запорожские бегуньи

Запорожская легкоатлетка Олеся Повх показала 22 результат на чемпионате Мира в России. Вчера, 12 августа, ей не удалось пройти в финал бега на 100 м.

Таким образом, финал мирового первенства прошел без Олеси Повх. Награды на этой дистанции по традиции оспаривали лишь темнокожие бегуньи, золото выиграла чемпионка Олимпийских Игр в Лондоне Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (10,71), серебро заработала Мюриэль Ахор из Кот-д' Ивуара (10,93), сотую секунды ей проиграла американка Кармелита Джеттер (10,94).

Послезавтра, 15 августа, начнут свое выступление Мария Ремень на дистанции 200 м и Владимир Бураков в эстафете 4Х400.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что]]> запорожский легкоатлет Алексей Касьянов покинул чемпионат Мира из-за травмы]]>.