В Запорожье Денис Силантьев научил плавать около 2 тыс. детей

силантьев и дети

В Запорожье 10 июля, стартовал "Клуб детского плавания" Дениса Силантьева на центральном городском пляже. Уже пятый сезон этого проекта завершен. Об этом сообщает пресс-служба ЗООПР.

В этом году были побиты все прошлые рекорды по посещаемости мастер-классов по плаванию. Всего за месяц их успело посетить более двух тысяч детей в возрасте от 6 до 12 лет. Профессиональные тренеры, которые занимались с ребятами, уверяют, азы плавания их подопечными усвоены на "отлично". Сам Денис Силантьев отмечает, что без помощи друзей фонда реализовать подобный проект было бы затруднительно.

Финальный заплыв показал, что уроки профессиональных тренеров не прошли даром. Практически все ребята не только научились держаться на воде, но и освоили по несколько классических стилей плавания.

Клуб летнего плавания Дениса Силантьева возобновит работу в следующем году. Ну а по окончании этого сезона его участники получили сертификаты с подписью Дениса Силантьева, а также сувениры на память и возможность сфотографироваться с олимпийцем. Как и ожидалось, от желающих это сделать - не было отбоя.

Справка ]]>"ZaБора"]]>

Денис Олегович Силантьев родился 3 октября 1976 года в Запорожье. Заслуженный мастер спорта по плаванию, чемпион мира, чемпион Европы, четырёхкратный обладатель Кубка мира по плаванию; серебряный призёр Олимпиады в Сиднее, общественный деятель, в 2012 году баллотировался в народные депутаты Украины.

С 2009 года ]]>вместе с "Патриотами Запорожья" он открывает бесплатный клуб плаванья для детей]]>. Послле того, как на бизнесменов из группы "Патриотов" начались гонения, Силантьев благополучно забывает об этой организации и уже с 2011 года поводит мероприятия с другими спонсорами - Партией регионов. Сначала ]]>под потронатом Андрея Иванова]]>,  а после того, как последнего "отжали" от власти, то и без него.

Сейчас же Силантьев активно хвалит власть и Партию регионов и говорит, что без них бы у него ничего не получилось. Буквально он заявляет: "Вы знаете, что Запорожье для меня родной город, приятно осознавать, что наш проект поддерживают городские власти, а также запорожская организация Партии регионов. Я надеюсь, что также плодотворно мы будем сотрудничать и в будущем".