В Запорожской области Укрморречинспекция лишилась последнего катера

катер

В Запорожской области один из руководителей управления Укрморричинспекции взял на ответственное хранение катер и уволился. Таким образом, ведомство не могло больше проводить проверки на воде, т.к. это был единственный катер инспекции.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 14 августа, в пресс-службе прокуратуры Украины в Запорожской области, в этом году работники инспекции не провели ни одной проверки судов на воде в акватории Днепра на территории Запорожской области.

У инспекторов фактически не осталось на чем выходить на реку. Проверка прокуратуры установила, что один из руководителей управления Укрморричинспекции, который в конце мая уволился с работы, неделей ранее получил на ответственное хранение служебный катер "Амур-2". Фактически же чиновник завладел катером еще осенью 2012 года, и до своего увольнения даже успел отремонтировать и переоборудовать его. Сейчас злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное производство по ч.2 ст.191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) в отношении бывшего чиновника Днепропетровского межрегионального управления Укрморричинспекции.