14 августа в Запорожье: вспышка менингита, новый журнал и психушка для убийцы фельдшера

календарь

]]>В Запорожской области зафиксировали уже 13 случаев заболевания менингитом]]>. По словам заболевших, первые симптомы у них появились после отдыха на море. Медики подтвердили, что действительно вирус можно подхватить в воде. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>В Запорожье появится журнал женской красоты]]>. По словам основателей издания, на его страницах совершенно не будет рекламы. Журнал будет выпускаться на украинском языке и появится также в Донецке и Кривом Рогу.

]]>В Запорожье не посадят в тюрьму психа, который убил фельдшера скорой помощи]]>. Убийцу отправили в медучреждение в Днепропетровск. Там он будет проходить принудительное лечение.

]]>Запорожская многоборка Анна Мельниченко принесла сборной Украины первое золото на чемпионате мира в Москве]]>.

]]>В Мелитополе абитуриентка сдала все три теста ВНО на 200 баллов и, таким образом, набрала 600 баллов]]>. Татьяна получила три наивысших результата по тестам по украинскому языку и литературе, биологии и химии.

]]>Запорожского скрипача, которого обвиняли в убийстве собственной матери, выпустили на свободу]]>. Два года назад следователи так и не смогли доказать его виновность в убийстве и посадили за хранение наркотиков.

]]>Запорожский губернатор проверил готовность школ к новому учебному году]]>. Во время своего визита в одну из школ Александр Пеклушенко даже забрался на крышу здания.

Также корреспонденты ]]>"ZaБора"]]> узнали, ]]>сколько стоят свадебные фотосессии в Запорожье]]>. Самыми дорогими местами оказались отель "Шератон", стадион "Славутич-Арена", отель "Клер Хаус".

Такими были новости, 14 августа. Напомним, что 13 августа]]> в Запорожье стало известно о выделении еще 700 млн. грн. на строительство мостов, власть снизила процент на первый взнос покупки "Доступного жилья", а жильцы "падающего" дома рассказали, когда у них начались первые проблемы]]>.