В Мелитополе впервые будет установлен народный памятник

мелитополь

В Мелитополе проводят конкурс "Народный памятник", на лучшее предложение скульптурной композиции для постамента, расположенного на перекрестке пр. Б. Хмельницкого и ул. Свердлова. Победитель будет вознагражден, а его идея воплощена в жизнь. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии Мелитополя.

Депутат Запорожского областного совета Геннадий Шанин считает, что памятники должны не разъединять, а объединять общество, а все знаковые действия должны проходить с привлечением общественности. Поэтому Геннадий Иванович инициировал акцию, в которой может поучаствовать любой житель города. Каждый мелитополец может высказать свои пожелания и предложить идею памятника, который должен стоять в центре города.

"Это хорошее место под знаковый памятник. Какой именно - решать только мелитопольцам. Я хочу спросить у людей, что бы они хотите там видеть. Возможно, мелитопольцы предложат что-то близкое по духу нашему городу, современное и оригинальное", - отметил Геннадий Шанин.

Идею проведения акции "Народный памятник" поддержал Мелитопольский горсовет. Депутаты также вошли в состав конкурсной комиссии. 

Конкурс на лучшую идею памятника завершится за неделю до Дня города. Победитель будет вознагражден, а его идея воплощена в жизнь.Со своими идеями мелитопольцы могут обращаться в общественную приемную депутата облсовета Геннадия Шанина - в каб. 204 гостиницы "Мелитополь" или же по телефонам: 42-00-36, (096) 066-09-93.