В Запорожье руководство "ЗАЗа" одобрило закон об утилизационном сборе

ЗАЗ forza

Принятые законы предполагают, что отечественные автопроизводители освобождаются от уплаты сбора под гарантии создания утилизационных мощностей. В Запорожье на "ЗАЗе" поддержали закон об утилизационном сборе.

Отметим, что уже с сентября этого года водители в Украине будут платить этот налог. Причем, точная сумма уплаты будет зависеть от года выпуска автомобиля, его технических характеристик и марки. К тому же, по мнению некоторых экспертов больше всего пострадают водители, которые ездят на авто эконом-класса. Им придется доплатить около 10% от стоимости автомобиля. Об этом пишут ]]>"Подробности"]]>.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 15 августа, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, Александр Пеклушенко провел встречу с председателем правления ЗАО "ЗАЗ" Сергеем Филипенко и председателем профсоюза завода Николаем Памеенком.

По словам Сергея Филипенко, закон об утилизационном сборе фактически открыл второе дыхание для предприятия, дал старт для его возрождения и успешного дальнейшего развития.

"От себя лично и от всего коллектива "ЗАЗа" хочу поблагодарить Президента Украины Виктора Януковича. Кроме этого закона принят ряд изменений в законодательство, которые, несомненно, позволят спасти автосборочную отрасль страны. Сейчас мы готовим сразу несколько программ, отвечающих и изменениям в законодательство, и заданному курсу развития предприятия. Конечно, нельзя продемонстрировать результаты принятия этих изменений уже через несколько дней, но убежден, что уже через несколько месяцев мы сможем прочесть положительную динамику", - отметил Сергей Филипенко.

По словам руководителя предприятия, в планах "ЗАЗа" - расширение модельного ряда, совершенствование производства, а главное - полная загруженность завода.