В детском лагере Запорожской области на ребенка упала кровать

скорая (ночью)

В Акимовском районе Запорожской области в одном из детских лагерей на 10-летнюю девочку упал второй ярус кровати. Ребенок получил сотрясение мозга.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 21 августа, в пресс-службе прокуратуры Украины в Запорожской области, вопреки требованиям законодательства спальни в одном из корпусов учреждения были оборудованы двухъярусными кроватями. В результате 7 июня в одной из спален травмировалась 10-летняя девочка - на нее упала кровать второго яруса. Ребенка доставили в мелитопольскую больницу с сотрясением мозга и обширной раной в области лба.

Сейчас угрозы здоровью девочки нет. Однако руководство оздоровительного заведения будет отвечать за свою небрежность - санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на тот же срок.

Прокуратура Акимовского района внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч.1 ст.137 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, которое нанесло существенный вред здоровью потерпевшего) в отношении должностных лиц детского оздоровительного лагеря "Северянин".