Итоги среды в Запорожье: залог для кандидатов в мэры, скандал с доставкой суши, изнасилование подростка

15

В Запорожье в среду, 15 января, была холодная морозная погода. Запорожские музеи приглашали горожан на День музейного селфи. В популярной службе доставки, которую обвиняют в массовом отравлении роллами, прокомментировали инцидент и заявили о намерениях идти в суд. При этом в Госпродпотребслужбе сообщают, что были проведены лабораторные исследования, по итогу которых службу постановили закрыть. Стало известно, сколько нужно будет заплатить кандидатам в мэры разных городов. Так, кандидатам на пост мэра Запорожья придется внести залог в размере более миллиона гривен. Среди происшествий, самым резонансным стало изнасилование в Запорожской области. Так, 15-летний подросток изнасиловал свою подругу и теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>. 

Изображение

]]>В Запорожье служба доставки суши, после массового отравления и заявления об их закрытии, продолжает работать]]>. В Запорожье в больницу госпитализировали 7 человек с отравлением (у 5 диагностировали сальмонеллез). В областном управлении Госпотребслужбы сообщили, что все пострадавшие употребляли в пищу роллы, заказанные службе "Суши 3303". А вот в компании эту информацию опровергают и заявляют о намерениях судиться.

Изображение

]]>Запорожская мэрия проиграла очередной суд по "Шашлычной" семье Жаботинских]]>. В Запорожье около года назад мэрия приняла решение о сносе заведения "Шашлычна хата", которое принадлежит внучке Леонида Жаботинского. Соответствующее решение суд не признал и обязал его отменить. Тем не менее, горсовет продолжил бороться, после чего проиграл и апелляционный суд. При этом теперь горсовет собирается подать кассационную жалобу.

Изображение

]]>В Запорожье на Бабурке появится центр по предоставлению админуслуг]]>. В Хортицком районе Запорожья планируют открыть центр по предоставлению административных услуг. Сейчас здесь ведутся строительные работы.

Изображение

]]>В Запорожье возле рынка построят новый ТЦ]]>. В Запорожье в районе Вознесеновского рынка планируется строительство нового крупного торгового центра. Поэтому местных жителей приглашают на обсуждение, чтобы подготовиться к общественным слушаниям.

Изображение

]]>В Запорожской области представили нового главу райгосадминистрации]]>. Губернатор Запорожской области Виталий Туринок официально представил нового главу Черниговского района – Василия Попюка.

Изображение

]]>Запорожье попало в ТОП-5 городов с самым высоким залогом для кандидатов в мэры]]>. Залог на местных выборах вырос в 40 раз по сравнению с местной кампанией 2015 года. Так, кандидатам на пост городского главы Запорожья придется заплатить более одного миллиона гривен.

Изображение

]]>В Запорожье горожан приглашают на День музейного селфи]]>. На этот день запорожцев приглашали в ряд музеев, чтобы сделать селфи. Так, в краеведческом музее заманивают посетителей возможностью поселфиться с шлемом и японским мечом. А также здесь обещали сюрприз на кассе.

Изображение

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье отключают должников от водоснабжения]]>. Служба КП "Водоканал" в Коммунарском и Александровском районах Запорожья проводит работу по приостановлению оказания услуг водоотведения пользователям, которые задолжали за услуги водоснабжения и водоотведения.

Изображение

]]>В Запорожье изуродованному дому на центральном проспекте вернут первоначальный вид]]>. В центре Запорожья предприниматель самовольно покрасил фасад здания в белый цвет. В течение 10 дней здание должны вернуть в первоначальный вид.

Изображение

]]>Запорожский археолог стал призером конкурса от "Википедии"]]>. Молодой ученый, преподаватель, фотограф и путешественник из Запорожской области Федор Каира вновь стал лучшим среди "википедистов".

Изображение

]]>В Запорожской области 15-летний подросток изнасиловал свою подругу]]>. В Запорожской области пьяный подросток изнасиловал свою несовершеннолетнюю подругу. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Изображение

]]>В Запорожье сбили насмерть пешехода: личность погибшего устанавливается]]>. В Шевченковском районе Запорожья водитель легковушки сбил пешехода. В результате аварии мужчина умер в больнице. В полиции ищут свидетелей ДТП.

Изображение

]]>В Запорожье пропала девушка. Горожан просят помочь с поисками]]>. В Запорожье ищут пропавшую 28-летнюю девушку, которая вышла в магазин и не вернулась домой.

Изображение

]]>В Запорожской области водитель сбил насмерть человека и скрылся с места ДТП]]>. Так, автомобиль двигался по ул. Центральной и сбил неизвестного мужчину, который шел по проезжей части дороги. Водитель после этого скрылся в неизвестном направление, а пострадавший мужчина умер от полученных травм. Полицейские установили личность погибшего – им оказался 67-летний местный житель.

Изображение