В Запорожье учебный год начнется с шевченковского урока

Шевченко

В Запорожье в первый учебный день пройдут так называемые шевченковские уроки. Во время занятия будут использоваться архивные документы, видеосюжеты, иллюстративные материалы о жизни и творчестве Великого Кобзаря.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 30 августа, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, в этом году для учащихся всех школ учебный процесс начнется с телевизионного Шевченковского урока.

Соответствующее распоряжение о его надлежащей подготовки подписал Президент Украины Виктор Янукович.

По словам директора Департамента образования и науки , молодежи и спорта облгосадминистрации Александра Верозубова, все учебные заведения области готовы к проведению Всеукраинского телевизионного Шевченковского урока.

"Все школы и профессионально-технические учебные заведения подготовились к Шевченковскому уроку должным образом  2 сентября ученики смогут по телевизору посмотреть урок, который состоится в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко и будет транслироваться в эфире Первого национального канала", - сообщил Александр Верозубов.

Это мероприятие проводится с целью содействия изучению молодым поколением творческого наследия Тараса Григорьевича Шевченко и по случаю празднования в следующем году 200 - летнего юбилея со дня его рождения.