"Металлург" (Запорожье) отдает вратаря сборной в "Динамо" (Киев)

Алексей Шевченко

Голкипер молодежной сборной Украины Алексей Шевченко пополнит состав киевского "Динамо" по истечении своего контракта с запорожским "Металлургом".

Как писал вчера ]]>"ZaБор"]]>, 21-летний в]]>ратарь проводит тренировки с киевским клубом, а переговоры о трансфере между двумя командами уже близки к завершению]]>.

И сегодня, 30 августа, в пресс-службе запорожского "Металлурга", сообщили, что Алексей Шевченко станет игроком киевского "Динамо".

"Ввиду того, что контракт Алексея с "Металлургом" заканчивался в декабре текущего года, а сам он подписал предварительное соглашение с "Динамо", руководство "Металлурга" приняло решение пойти навстречу футболисту и отпустить его в столичный клуб до окончания действия контракта", - говорится в сообщении запорожского клуба.

Отметим, что Алексей Шевченко играет в молодежной сборной Украины, т.е. считается наиболее перспективным украинским голкипером на сегодняшний день. В прошлом сезоне ему удалось даже занять место в основе, но с постоянной сменой тренеров Шевченко снова оказался на скамейке.

Напомним, что это уже третий запорожский вратарь, который за последние несколько лет переходит играть в киевское "Динамо".