В Запорожской области изготавливали опасные для здоровья химикаты

химикаьы

В Запорожской области 37-летний житель области организовал настоящий подпольный завод по изготовлению фальсифицированных средств защиты растений.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 30 августа, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, злоумышленник использовал товарные знаки известных на сельскохозяйственном рынке производителей. Подделки, замаскированные под качественный продукт, по ценам производителя сбывались фермерским хозяйствам Запорожской области.

"Химикаты не только не приносили желаемого эффекта, но и несли потенциальную угрозу будущим потребителям сельхозпродукции, обработанной подобными суррогатами", - говорится в сообщении МВД.

Правоохранителями было изъято более двух тонн фальсифицированных химикатов общей стоимостью более четверти миллиона гривен. Также изъято оборудование, наклейки и бирки с товарными знаками отечественных и зарубежных производителей.

Сейчас начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования , квалифицированного указания происхождения товара).