Под Запорожьем возмущенные рабочие перекрыли трассу "Москва-Симферополь"

трасса

Уже два дня подряд, 29 и 30 августа, под Запорожьем возмущенные местные жители перекрыли трассу "Харьков-Симферополь" - людям не платят за аренду паев. Подробнее рассказывает корреспондент "ZaБора".

Местные фермеры Виктор Лещенко и Григорий Антонов задолжали жителям деньги за аренду паев. Возмущенные люди вышли с плакатами и на пешеходных переходах перекрыли трассы "Москва-Симферополь". Акция длится уже второй день, в ней принимает участие несколько сотен человек.

По словам участников акции, они не уйдут пока не встретятся с представителем Президента Украины, а вести переговоры с местной властью они больше не будут. Об этом сообщает "Вольнянск ТВ".

Акция 29 августа.



Акция 30 августа.



Отметим, что в минувшую среду, 28 августа, трудовой коллектив Вольнянского маслозавода не вышел на работу, предварительно письменно уведомив администрацию предприятия о начале забастовки. Главным требованием, выдвинутым бастующими, стало погашение задолженности по заработной плате, которую работники не получают в течение полугода.

По словам директора Вольнянского маслозавода Максима Козака, начиная со второго квартала прошлого года, предприятие значительно снизило объемы и рентабельность производства. Постепенно был утрачен и существующий рынок сбыта.

Так, долги начали расти перед работниками еще в ноябре 2012 года. Со временем задолженность росла, и предприятие начало рассчитываться с работниками своей же выпускаемой продукцией.

На сегодняшний день на 70 % выплачена заработная плата за март, и то в основном молочной продукцией. Об этом пишет "Репортер".

Как заявляет Максим Козак, руководство предприятия ведет переговоры с банковскими структурами, целью которых является получение очередного кредита для дальнейшей модернизации  производства.