Законность строительства приюта в Запорожье рассмотрели в Высшем суде

приют для животных_проект

После того как дело о незаконном тендере на строительство приюта для животных побывало в Донецком апелляционном и Высшем хозяйственном судах, его отправили на рассмотрение в хозяйственный суд Запорожской области.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 30 августа, в пресс-службе прокуратуры Украины в запорожской области, высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Донецкой области, отменив решение хозяйственного суда Запорожской области и постановление Донецкого апелляционного хозяйственного суда.

Напомним, что в мае этого года ]]>прокуратура обратилась в суд с требованием признать недействительными победу ООО "Примбуд" в тендере по строительству и обустройству приюта для животных и взыскании с застройщика бюджетных средств в сумме 3,2 млн. грн.]]>

Однако суд первой инстанции, как и апелляционный хозяйственный суд, вернул иск без рассмотрения. Не согласившись с такими решениями, прокуратура Донецкой области, которая представляла интересы государства при апелляционном рассмотрении, внесла кассационную жалобу.

Высший хозяйственный суд Украины рассмотрел ее и постановил, что выводы судов предыдущих инстанций не соответствуют требованиям хозяйственного процессуального законодательства, отменил их и передал дело на рассмотрение хозяйственного суда Запорожской области.